Заголовок страницы


Особенности культуры Красноярского края

   В Саянской библиотеки для юных читателей был организован информационно-познавательный час «Особенности культуры Красноярского края». Просматривая яркие, красочные альбомы, энциклопедии, познавательные книги, дети узнавали о театральной, музыкальной, архитектурной сфере культуры родного края.

    Уникальны фольклор преобладающего населения края, уклад жизни старообрядцев, сохранившийся и по сию пору в отдалённых районах. Знаменитые писатели Виктор Астафьев, Анатолий Черкасов, потрясающий певец Дмитрий Хворостовский, великие художники Василий Суриков, Андрей Поздеев, купец-меценат Г. Юдин, балетмейстер М. Годенко и многие другие сибиряки-таланты открывались для читателей со страниц интереснейших книг.

   Читатели узнали о том, что в систему культуры входят: наука, образование, спорт, туризм, кинематография, декоративно-прикладное искусство, творческие коллективы, библиотеки, музеи, праздники и повседневная жизнь народов, живущих на красноярской земле.

    Дети осуществили увлекательное книжное путешествие по родному краю, ведь самое ценное сокровище любого народа – это его культура и традиции, передаваемые из поколение в поколения, и гордость за свою малую родину и Россию в целом.

 

Особенности культуры Красноярского края

 

 

Похожие статьи