Заголовок страницы


Акция «Книжка на ладошке в Саянской библиотеке»

  В Саянской библиотеке был организован праздник для малышей детского сада «Волшебный град»: «Книжка на ладошке». «Когда читаешь книжку, умей замирать от счастья» - такой наказ юным читателям был дан в самом начале встречи. Затем библиотекари рассказали о том, что такое библиотека, как хранятся и располагаются в ней книги, что нужно для того, чтобы стать читателем библиотеки.

  Главной задачей этой акции было предъявить маленьким читателям сам «дар - книгу», чтобы они, ещё не читая, были уже ею очарованы и замирали от предчувствия от счастливых минут общения с книгой. Дети познакомились с книжными выставками, специально оформленными к этому празднику: «Книжка на ладошке», «Дети. Лето. Книга», «Мир сказок», «Летний читальный зал», «Полочка умных книг».

  Затем малышам рассказали о том, какое множество книг они могут взять в библиотеке, став её читателями: сказки, книги о животных, о разных странах, о куклах и машинках, приключения, весёлые истории, говорящие и поющие книги, детские журналы.

  Завершала нашу программу книжная викторина «Угадай сказку». Дошколята слушали отрывки из любимых сказок и, просматривая слайды со сказочными героями, громко отвечали почти не ошибаясь. В завершении этого весёлого мероприятия все дети дружно благодарили библиотеку и их сотрудников, тепло прощались до следующих встреч и устроили фотосессию в нашей фирменной фотозоне «Книжное пространство».

  Такие праздники необходимы детям. В этом веселье, викторинах и шутках мы, взрослые, постоянно обращаем внимание детей на книгу. И общение с ней приносит малышам радость познания.

 

Акция «Книжка на ладошке в Саянской библиотеке»

 

Акция «Книжка на ладошке в Саянской библиотеке»

 

Акция «Книжка на ладошке в Саянской библиотеке»

 

Похожие статьи