Заголовок страницы


Из истории Красной книги

   4 октября в Саянской библиотеке прошел час полезной информации «Из истории Красной книги». К мероприятию были привлечены ученики 3 класса. Целью мероприятия было – познакомить ребят с Красной книгой, рассказать о том, какие растения и животные занесены в Красную книгу России, призвать детей бережно относиться к природе.

    В ходе мероприятия детям рассказали о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании. Ребята узнали о том, какие существуют редкие животные, растения. Дети принимали активное участие, бурно задавали и отвечали на различные вопросы.

  Чтобы доступно представить познавательный материал для детей, в процессе мероприятия были использованы видеоклипы «Красная книга России», а также показан мультфильм «Красная книга» из цикла «Смешарики».

   К мероприятию была подготовлена книжная выставка «В мире животных и растений», которая ребятам очень понравилась. Здесь были представлены книги красноярского писателя Анатолия Статейнова: «Ее величество - природа», «Жизнь хищников», «Жизнь копытных», «Волшебный мир птиц», «Роев ручей», «Зоопарки и Заповедники России», энциклопедии о животных, «Удивительная зоология», уникальные издания Игоря Акимушкина «Мир животных», книги из серии «Хочу все знать»: «Животные в опасности», «Удивительные животные», «Попугаи», а также подборка книг о динозаврах. После мероприятия ребята с интересом просматривали книги и журналы, представленные на книжной выставке.

 

Из истории Красной книги

 

Из истории Красной книги

 

 

Похожие статьи