Заголовок страницы


Хочешь быть модным – читай!

   С 19 по 26 октября в Саянской библиотеке прошла Неделя молодежной книги «Хочешь быть модным – читай!». В рамках Недели были организованны  разные по форме, и содержанию мероприятия, о которых ребята  были информированы заранее.

  Для юных читателей и их родителей была оформлена книжная панорама «Читающая молодежь – успешная Россия (Хочешь быть модным - читай!)».  Затем в различных группах социальных сетей мы разместили флешбук самых популярных книг для юношества.

   Самые активные и читающие  приняли участие в фото-флешмобе «Моя любимая книга». Фотографируясь со своей любимой книгой, юные читатели рассказывали о том, почему они любят читать, чем им запомнились выбранные книги, и почему эти книжки так им полюбились.

  Для популяризации чтения мы провели видео-опрос Саянской молодежи «Саянская читает!». Мы выяснили, что большинство опрошенных, любят читать книги, практически у всех есть любимый жанр, и любимая книга.

 

 

 

  Неделя юношеской книги завершилась беседой – обсуждением под названием  «Почему  читать – это модно?».

  В начале беседы ребятам была показана слайд-презентация, с помощью которой  библиотекарь напомнила, почему же чтение очень важно, для этого были приведены научно доказанные факты о пользе чтения. 

 Также в презентации были приведены интересные факты из мира литераторы, которые очень заинтересовали ребят.

    Сегодня мы живём в мире, наполненном цифровой информацией. Однако  чтение никогда не было более важным, чем в наши дни. Именно сегодня способность читать открывает молодым людям двери к успеху в новом веке.

Хочешь быть модным – читай!

 

Хочешь быть модным – читай!

 

Хочешь быть модным – читай!

 

Хочешь быть модным – читай!

 

Хочешь быть модным – читай!

 

Похожие статьи