Заголовок страницы


Я ребёнок, я - человек!

 

   8 ноября в Саянской библиотеке состоялся турнир знатоков права "Я ребёнок, я - человек!".

  Права для детей являются своеобразным компасом среди моря сложных и разнообразных норм и правил поведения, установленных государством.

  В начале мероприятия ребята узнали, что такое права, когда и как они были придуманы, где записаны, и как ими они могут пользоваться. Также были рассмотрены самые основные и самые важные права детей.

  Затем состоялся сам турнир знатоков права. На примере всем известных сказок дети изучали права.  Вспоминали, в каких сказках были нарушены такие права, как: неприкосновенность жилища, право на свободу, отдых, обучение, в каких сказках дети были насильно разлучены с родителями и т. д.

  За каждый правильный ответ ребята получали жетоны. В конце мероприятия было подсчитано количество полученных жетонов каждым участником. По итогам турнира знатоков права первое место заняла - Стёпина Юля, второе место - Шевчик Юля, третье место - Бондарчук Алина. Все участники получили грамоты и призы за участие в турнире.

 

Я ребёнок,  я - человек!

 

Я ребёнок,  я - человек!

 

Я ребёнок,  я - человек!

 

Я ребёнок,  я - человек!

 

Я ребёнок,  я - человек!

 

Я ребёнок,  я - человек!

 

Я ребёнок,  я - человек!

 

Похожие статьи