Заголовок страницы


Права литературных героев

    9 ноября в Саянской библиотеке прошла видео-викторина «Права литературных героев». На мероприятия были приглашены ученики 2-х классов.

   В начале мероприятия вместе с ребятами мы обсудили: что такое права, чем отличаются права от обязанностей, какими правами они сейчас обладают. Дети узнали, что делать, если будут нарушены их права.

    Затем был показан видеоролик, с помощью которого, на примере русских народных сказок дети изучали права. После просмотренных мультиков юные читатели ответили на различные вопросы, касающиеся правоотношений, и привели примеры из своей повседневной жизни. Далее детям была презентована книжная выставка, посвященная данной теме. Детям было предложено изучить книги, которые увлекательно и без нотаций расскажут о правилах жизни в современном мире, о молодёжном этикете, советы на все случаи жизни, а также настольную книгу для мальчиков и девочек – «Книга советов по выживанию в школе».

  Невзирая на незрелость (психологическую и физическую), в отношении имеющихся прав несовершеннолетний мало чем отличается от взрослого: должен иметь имя и фамилию, получать образование, медицинскую помощь и уход. Самые важные права ребенка дают ему возможность расти гармоничной личностью вне зависимости от социального и финансового статуса родителей, расы и места проживания. Именно поэтому так важно рассказывать детям об их правах.

Права литературных героев

 

Права литературных героев

 

Права литературных героев

 

Права литературных героев

 


 

Похожие статьи