Заголовок страницы


День матери

  23 ноября в Саянской библиотеке прошёл мастер-класс по изготовлению открыток, посвященный Дню Матери, который будет праздноваться 26 ноября.

  День матери - прекрасная возможность уделить внимание своим матерям, бабушкам, согреть их теплом, в котором они так нуждаются.

  В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем  Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

   В начале мероприятия ребята с большим интересом послушали об истории возникновения праздника, о его особенностях и значимости.

  Затем участники мастер-класса сделали своим мамам открытки с трогательными поздравительными стихами.   Свои работы они украшали цветами из бумаги и различными рисунками. Работы выполняли с большим трепетом и любовью.

   Библиотекари Саянской библиотеке поздравляют всех мам с наступающим праздником!

 

День матери

 

День матери

 

День матери

 

День матери

 

День матери

 

День матери

 

День матери

 

День матери

 

День матери

 

 

Похожие статьи