Заголовок страницы


Русский характер

   К 135-летию Алексея Толстого Саянская библиотека подготовила выставку-портрет «Русский характер».

  Алексей Николаевич Толстой - знаменитый русский писатель, внесший огромный вклад в сокровищницу нашей культуры. Он создал произведения самые разнообразные по жанрам, темам и содержанию. В наследии писателя вошли: социально-психологические, исторические, научные романы, повести, рассказы, публицистические произведения. Литературной классикой стали трилогия «Хождение по мукам», повесть «Эмигранты», приключенческо-фантастические романы «Гиперболоид инженера Гарина» и «Аэлита» и многое другое.

  Писатель известен как драматург, он создал более сорока пьес, а также как детский писатель, повесть «Детство Никиты», литературная обработка русских народных и зарубежных сказок, в числе которых «Золотой ключик, или Приключения Буратино».

  Отдельную нишу занимает творчество писателя военного периода. Автор за годы Великой Отечественной войны написал более шестидесяти публицистических и художественных произведений.

   Произведения А. Н. Толстого не устарели и по-прежнему находят отклик в сердцах многих читателей. Всех желающих приглашаем ознакомиться с биографией и творчеством этого удивительного и талантливого человека!

   Ждём вас по адресу: ул. Транспортная 16, с 9.00 до 18.00, с 17 по 30 января.

 

Русский характер

 

Русский характер

 

Русский характер

 

Русский характер

 

Русский характер

 

Похожие статьи