Заголовок страницы


Путешествие с Жюлем Верном

   «Путешествие с Жюлем Верном» - под таким название 13 февраля в Саянской библиотеке прошёл литературный глобус, посвящённый 190-летию писателя.

   Началось мероприятие с обзора книжной выставки «Литературный компас», на которой представлены самые известные произведения писателя. Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве выдающегося французского литератора, которого называли изобретателем без мастерской. Затем ребята побывали в городе под названием Нант, где 190 лет назад – 8 февраля 1828 года – и родился Жюль Габриель Верн. Попали в одну из знаменитых книг писателя, «Таинственный остров», встретились с Сайресом Смитом и узнали, как выжить на необитаемом острове. Посетили памятники и памятные места, связанные с именем писателя.   Прокатились на главной достопримечательности города Нант 12-метровом слоне, который умеет не только передвигаться, но и хлопать ушами.

   Юным путешественникам также рассказали, какие открытия, и изобретения в самых разных областях предсказал Жюль Верн в своих книгах. Рассказали про огромный глобус, на котором писатель при написании каждого романа отмечал маршруты героев, и о многом другом.

 

Путешествие с Жюлем Верном

 

Путешествие с Жюлем Верном

 

Путешествие с Жюлем Верном

 

Путешествие с Жюлем Верном

 

Путешествие с Жюлем Верном

 

Похожие статьи