Заголовок страницы


Ромашки для самых любимых

8 июля в России празднуется День семьи, любви и верности. Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. У нового семейного праздника есть очень нежный символ – ромашка, ведь этот полевой цветок является в нашей стране символом любви, на котором гадают и, по сей день. Поэтому сегодняшняя дата – это замечательный повод собраться всем вместе, проявить особенную заботу о своих родных и близких. В этот день в Саянской библиотеке была организована мастерская радости «Ромашки для самых любимых».

Дети всех возрастов, своими руками изготавливали поделки в виде ромашек. Ромашки получились очень трогательные. Детские руки вкладывали в поделки всю свою фантазию, любовь и внимание к своим родным. Главным для нас было вспомнить все доброе, что окружает каждого из нас, и посвятить этот день дорогим людям, подарить им побольше ласки и заботы.

Ведь этому тёплому празднику рады в любом доме, поэтому-то ему легко шагается – выйдя из церковного календаря, этот праздник готов постучаться в каждую дверь.

 

 

Ромашки для самых любимых

 

Ромашки для самых любимых

 

Ромашки для самых любимых

Похожие статьи