Заголовок страницы


Горизонты поиска и достижений

    В Саянской библиотеке, для учащихся 9-х классов был проведён День информации «Горизонты поиска и достижений». Чтобы оказать действенную помощь в осознанном выборе профессионального пути, сотрудники библиотеки предложили ребятам познакомиться с признаками классификации профессий, способами получения профессионального образования и узнать, что такое профессиональная пригодность.
   Школьникам было предложено определить главную цель в выборе будущей специальности, выбрав три составляющих: «хочу», «могу», «надо». Учащиеся получили информацию о том, что каждая профессия имеет специфические сложности, которые необходимо знать и выполнять.
 Интерес у читателей вызвал игровой этап программы: викторина «Угадай профессию», конкурс «Профголоволомки»,  кроссворд «Кто я?» и игровая головоломка «Придумай профессию».
  Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. От продуманного выбора специальности зависит будущая судьба. Мы очень надеемся на правильное самоопределение ребят своей будущей профессии.  
  Благодарим замечательного библиотекаря Саянской школы Исаеву Екатерину Анатольевну за помощь в проведении  Дня информации!



Похожие статьи