Заголовок страницы


Научи Шапокляк

  Занимательное занятие по правилам дорожного движения провели специалисты Центральной детской библиотеки для воспитанников детского сада «Дюймовочка».

  28 октября ребята вместе с воспитателями посетили библиотеку, где их ждала вредная Шапокляк, котораярассказала необычную историю про светофор, объяснила, что такое пешеходный переход и загадала детям загадки на тему «Общественный транспорт».

  Вместе с ведущей ребята и сказочная героиня посмотрели презентацию «Светофорчик в гостяху ребят», обсудили, как правильно переходить дорогу, поговорили об осознанном и безопасном поведении на улице.  Всех увлекла игра «Разрешается – Запрещается», где дети продемонстрировали несколько ситуаций, которые могут произойти на дороге.

  Занятие получилось очень позитивным - ребята активно принимали участие в конкурсах и играх, правильно отвечали на вопросы и даже танцевали под веселую песню «Дорога не тропинка». Мы надеемся, что благодаря полученным знаниям ребята смогут лучше ориентироваться в различных дорожных ситуациях. А это - залог их безопасности при участии в процессе движения.

 

Научи Шапокляк

 

Научи Шапокляк

 

Научи Шапокляк

 

Научи Шапокляк

 

Научи Шапокляк

 

Научи Шапокляк

 

Научи Шапокляк

 

Похожие статьи