Заголовок страницы


Веселые приключения в стране Чтения

Чтобы в жизни кем-то стать
надо очень много знать.
Чтобы очень много знать,
Надо много прочитать.

    Уже по сложившейся традиции в первый день весенних каникул все библиотеки распахивают двери для своих юных читателей, а это значит пришла Неделя детской и юношеской книги. Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости и встреч с любимыми книгами.
   В Центральной детской библиотеке, на открытии Недели детской книги ребят встречали сказочные герои. Вместе с Вовкой из тридевятого царства, дети совершили путешествие по книжным страницам в поисках золотого ЛУЧИКА. Помогали ему в этом, сказочные персонажи – двое из ларца, Буратино, Красная Шапочка и Королева Книга. 
  Чтобы найти золотой ЛУЧИК (ЛУчший ЧИтатель Книг), сказочным героям и ребятам, пришлось выполнить много заданий. В завершении мероприятия, заведующая библиотекой О.А. Боякова, поздравила читателей с началом весенних каникул и объявила о мероприятиях Недели детской книги. 
  Неделя Детской книге открыта, всю неделю сказочные герои будут искать лучших ЛУЧИКов Центральной детской библиотеки.
  Каждый человек с детства очень любит мультфильмы, а если они сняты по известным сказкам, то смотреть их большое удовольствие.
  Во второй день Недели, для юных читателей был проведен мультфейерверк «Рыжий, рыжий, конопатый». Вместе с библиотекарем Кабановой Е.С. дети вспоминали любимых героев, отвечали на вопросы викторины «Угадай героя по кадру», а также юные  книгочеи  с удовольствием посмотрели  мультфильмы «Антошка», «Рыжий, рыжий, конопатый», «Два веселых гуся».     
   В заключения  ребята  нарисовали   героя  с конопушками. 
  В третий день Недели, для ребят прошли громкие чтения «Сказки из синего ларца». Дети познакомились с произведениями Краснояских  писателей. 
  С большим удовольствием, ребята прочитали произведения из сборника «Добрых слов кораблик полон», «Сказки сибирских деревень» Елены Ждановой, «Сказку о Коте и Саше» Михаила Тарковского.
  В теплой, дружеской обстановке, они не только внимательно слушали произведения, но и отвечали на вопросы библиотекарей.
  Четвертый день Недели назывался «Золотой кроссворд сказок». На протяжении всего дня, ребята не только разгадывали, но и составляли сами кроссворды и ребусы по известным сказкам. 
   Вот и подошла к завершению Неделя детской и юношеской книги, а это значит, что пришло время подвести итоги всей Недели и наградить золотых ЛУЧИКов Центральной детской библиотеки. 
  На закрытии Недели детской и юношеской книги детей встречали: Пират, Клоун, Баба – Яга, Карлсон и Книга. Вместе, с которыми, читатели играли, отгадывали загадки, обыгрывали сказки, раскрашивали и рисовали сказочных героев, искали пропавшие вещи сказочных героев, отгадывали песни из сказок и мультфильмов.
   В завершении мероприятия, Книга подвела итоги Недели и наградила «Лучших читателей 2019 года». Ими стали: Андреева Варвара, Шамбер Дмитрий, Скрибниченко Глеб, Сахно Сергей, Шевченко Алина. 
Так же, Книга отметила активистов Недели, ими стали: Коса Наталья, Богданова Карина, Серякова Женя, Ляпунова Лилиана, Куртошина Виктория, Мороз Денис, Литвинов Денис, Симонов Саша, Бояков Ваня, Кабанова Дарья, Шевченко Алина. Все читатели были награждены грамотами, благодарственными письмами и памятными призами.   
  Как не печально, но все хорошее когда-нибудь заканчивается, вот и наша Неделя детской книги подошла к концу, но встреча с умной хорошей книгой продолжается.




























Похожие статьи