Заголовок страницы


Акция «Читаем детям о войне»

    Течет река времени. Минуло более 70 лет с самого незабываемого и страшного дня. Сегодня о тех героических и трагических событиях мы можем узнать из книг и кинофильмов. Чтобы привлечь внимание детей к чтению лучших произведений о войне,  Центральная детская библиотека ежегодно принимает участие в Международной акции «Читаем детям о войне», инициатором которой выступила Самарская областная детская библиотека. Главная цель акции – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков. 
   2019 год не стал исключением. 6 мая, ровно в 11 часов, одновременно, на двух площадках начали читать произведения о Великой Отечественной войне. На первой площадке, дошкольники познакомились с произведениями Анатолия Митяева «Дедушкин орден» и «Отпуск на четыре часа». На второй площадке ребята начальной школы читали рассказ Юрия Яковлева «Как Сережа на войну ходил».
   Дети с волнением слушали рассказы о войне, отвечали на вопросы библиотекарей, рассказывали о своих прадедах, участниках военных действий.
   В конце встречи участники акции отдали дань памяти погибшим в годы войны, почтили павших минутой молчания.
Ребята из детского сада «Дюймовочка», для поднятия боевого духа и настроения, устроили флешмоб посвященный Победе. 
   В акции приняло участие 47 человек. 












Похожие статьи