Заголовок страницы


Про то и про это, да здравствует лето!

        Лето – время отдыха, игр, развлечений, проведенных со своими друзьями и, конечно же, это время чтения самых интересных книг. 
       Центральная детская библиотека не забывает об этом и проводит это время со своими друзьями – читателями с пользой.
       Прошедшая неделя с 15 по 20 июля выдалась плодотворной, ребята приняли участие в читательском марафоне «Прочитал сам, посоветуй другу». В течение дня они советовали понравившиеся им книги, другим ребятам.
       17 июля для юных читателей прошла игровая программа «По секрету всему свету…». Программа началась с игры – разминки. После разминки, ребята рассказали друг другу о том, как они проводят летние каникулы.
Разделившись на 2 команды: «Скорпионы» и «Орлы», ребята с большим интересом приняли участие в таких конкурсах, как: «Сказочная викторина», «Рвачи», «Музыкальная викторина», «Игра в слова», «Читатели», «Супер модница». Завершилась игровая программа конкурсом «Поиграем, угадаем!».  
В завершении конкурсов, не было проигравших - победила дружба. Все ребята получили сладкие призы.
       19 июля для юных читателей библиотеки прошла эстафета «Про то и про это, да здравствует лето», на которой малыши показали свои способности и просто, весело провели время. Так же, в этот день, маленькие читатели могли поиграть в библиотеке в свои любимые игры. 
       Завершилась неделя днем творчества «Чудеса, без волшебства». В этот день, дети показывали свои творческие способности. Кто – то из ребят рисовал, кто-то лепил, а некоторые ребята делали аппликации из бумаги. Не смотря на способ выражения своих творческих способностей, все наши читатели большие молодцы, и провели свое свободное время с пользой. 











Похожие статьи