Заголовок страницы


Волшебство книжного лета

          Лето идет полным ходом. Движется к завершению второй месяц лета – июль. А это значит, что в Центральной детской библиотеке продолжается программа летнего чтения «Лето с книгой - 2019». 
       На прошедшей неделе с 22 по 26 июля, маленькие читатели приняли участие в следующих мероприятиях библиотеки.
       Началась неделя с видео – энциклопедии «От нас природа тайн своих не прячет», где читатели библиотеки в течение дня знакомились с растениями, птицами и животными нашего края. Находили интересные факты о них в энциклопедиях и на  просторах интернета.  
       Литературный марафон по книге К.И. Чуковского «Доктор Айболит» позволил ребятам вспомнить замечательное детское произведение К. И. Чуковского, прочитать его и обсудить прочитанное.
       В день шарад, загадок и кроссвордов «Волшебство книжного лета» для ребят были подготовлены кроссворды, шарады и загадки по сказкам. Маленькие читатели с интересом проходили предложенные им испытания, находили правильный ответ. День прошел весело и плодотворно. 
       В четверг ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Этот город, самый лучший город на Земле». Ребята рисовали свой любимый город, в котором они живут – Заозерный. Дети рисовали любимые места Заозерного. Кто – то рисовал городской парк, в который они ходят с родными, кто – то сквер возле слюдяной фабрики, центральную площадь города. А некоторые из ребят нарисовали библиотеку, в которую они ходят за любимыми книжками.  
      Завершилась неделя днём настольных игр «Веселые состязания». Юные читатели состязались в ловкости и смекалке. В течение дня ребята играли в шашки, шахматы, лото, классики и многие другие игры.  













Похожие статьи