Заголовок страницы


Знакомство с писателями Красноярского края

  Наш край богат природными ресурсами, научными достижениями и древней историей, но главное богатство – это люди, талантливые, неординарные.  Ученые и художники, спортсмены и писатели, знаменитые и пока еще малоизвестные. Именно о писателях, прославивших наш край, и пошла речь на очередном заседании клуба Краеведушка.
  Руководитель клуба О.А. Боякова, познакомила ребят с биографией и творчеством таких красноярских писателей как: Виктор Петрович Астафьев, Иван Иванович Пантелеев, Игнатий Дмитриевич Рождественский, Николай Станиславович Устинович, Ульяна Михайловна Яворская, Михаил Александрович Тарковский, Рустам Анатольевич Карапетьян. 
  Знакомясь с творчеством красноярских писателей ребята, посмотрели мультфильм по произведению В.П. Астафьева «Белогрудка» и отрывок из рассказа Виктора Петровича «Фотография, на которой меня нет», который поставили ребята театральной студии «МаскаРад», работающей при детской библиотеки. 
  В завершении встречи, Ольга Анатольевна познакомила детей с замечательной библиотекой – усадьбой купца Г.В. Юдина в г. Красноярске и показала маленьким краеведам документальный фильм об этой библиотеке. 




Похожие статьи