Заголовок страницы


День рождения волшебника

  18 ноября свой День рождения отмечает главный волшебник нашей страны - Дедушка Мороз. К этому событию подготовились сотрудники Центральной детской библиотеки и приготовили для ребят познавательный час «День рождения волшебника».
  Окунувшись в историю праздника, много нового и интересного ожидает ребят. Маленькие читатели побывают на родине Деда Мороза – в Великом Устюге, узнают, что именно российские дети придумали дату его рождения, увидят, что на родине Деда Мороза в этот день открывается специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравления для дедушки.
  Так же современные дети увидят, что, не смотря на свой возраст, Дедушка Мороз не сидит на месте, а идет в ногу со временем. Он осваивает новые технологии – общается со своими коллегами по сотовому телефону, письма от детей получает не только в конвертах, но и по электронной почте, а еще ведет блоги в соцсетях. С недавнего времени у этого сказочного волшебника появился и собственный официальный сайт, где каждый из нас может отправить Деду Морозу своё послание.
  Сегодня каждый ребенок и взрослый может поздравить главного дедушку страны с его Днём рождения. Надо всегда помнить, что Дед Мороз существует, пока в него верят!

Похожие статьи