Заголовок страницы


Солдатам Великой Отечественной посвящается…

   Центральная районная библиотека приняла участие в краевой Акции посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, которая проходила с 22 по 28 апреля.

 

  22 апреля прошла презентация книжно-иллюстративной выставки «Солдатам Великой Отечественной посвящается…» . Вниманию читателей библиотеки были представлены художественные произведения, мемуары, сборники стихов и песен, альбомы с репродукциями картин известных художников, посвященных теме Великой Отечественной.
   Музыкальным оформлением выставки стали песни – каждая со своей историей и судьбой, – что позволило лучше понять и по достоинству оценить подвиг старшего поколения.

 

Солдатам Великой Отечественной посвящается…

  Презентация книжно-иллюстративной выставки  Солдатам Великой Отечественной посвящается

 

  Участниками часа мужества «Пусть поколение знает», который прошел 23 апреля стали учащиеся школы №1 корпуса 2.

  Целью мероприятия было сформировать представление учащихся о мужестве, героизме, вызвать чувства восхищения и гордости подвигами, совершёнными советскими людьми в годы Великой Отечественной войны.

  Семьдесят лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы они не повторились вновь. В каждый населенный пункт, в каждый дом вошла война. Уходили на фронт отцы, сыновья и дочери. Женщины и дети встали за станки, пахали, засевали пашни, совершали воинские и трудовые подвиги. Об этом говорили ведущие мероприятия Л. Н. Лехно и Е. И. Иванникова.

   В ходе мероприятия звучали песни о ВОВ: «Священная война», «Эх дороги», «Бухенвальдский набат» и другие. О. Попова прочитала стихотворение М. Джалиля «Варварство».

   Ребята почтили память погибших Героев минутой молчания.

 

Солдатам Великой Отечественной посвящается…

Час мужества Пусть поколение знает

 

24 апреля читатели библиотеки с большим интересом слушали  у книжной выставки «Война. Победа. Память» беседу«Рыбинцы на дорогах войны». 

 

Солдатам Великой Отечественной посвящается…

Беседа Рыбинцы на дорогах войны

 

  25 апреля на литературный вечер по творчеству поэта-фронтовика, Героя Советского Союза Эдуарда Асадова «Сражаюсь, верую, люблю» были приглашены участники клуба общения «Огонек».

Ведущие Л. Н. Лехно и О. Н. Попова рассказали гостям о жизни и творчестве поэта. Эдуард Асадов потерял зрение в годы Великой Отечественной войны, выполняя боевую операцию. Ему было всего лишь 20лет. Но он никогда не жаловался на свою судьбу и сумел состояться как поэт.

  Книги Эдуарда Асадова прошли самое главное и самое трудное испытание временем. Вот уже более полувека книги Эдуарда Аркадьевича Асадова любимы читателями. Каждый находит в творчестве Асадова что-то свое. Кому-то придутся по душе горячие стихи на гражданские темы, кто-то вновь и вновь будет перечитывать нежные, проникновенно-доверительные стихи о любви.

  Стихи о войне, о любви, о душевной чуткости звучали на мероприятии в исполнении организаторов и гостей вечера. И это не случайно. Ведь его стихи проникнуты светом, добротой, правдивостью.

 

Солдатам Великой Отечественной посвящается…

Литературный вечер по творчеству Эдуарда Асадова Сражаюсь, верю, люблю

 

Солдатам Великой Отечественной посвящается…

       Валентина Федоровна Новикова делится своими впечатлениями о творчестве Асадова         

 

 Солдатам Великой Отечественной посвящается…

Л. Т. Коса и Л. И. Мерзлякова читают стихи Э. Асадова

 

 

 

Похожие статьи