Заголовок страницы


Встреча с писательницей

  3 ИЮНЯ В РАЙОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ В 14:00 СОСТОИТСЯ ВСТРЕЧА С ДЕТСКОЙ ПИСАТЕЛЬНИЦЕЙ – ЮЛИЕЙ КУЗНЕЦОВОЙ.

  Юлия Кузнецова – филолог, переводчик, детский писатель, один из авторов нового журнала о детской литературе «Переплет».

   Родилась и живет в Москве. Свой первый рассказ написала в 16 лет. Он назывался «О ненависти».

 

  Один из детективов Юлии, про приключения ребят, попал в шорт-лист премии «Заветная мечта-2008» в номинации «Детский детектив». Юлия Кузнецова – лауреат Малой премии «Заветная мечта» (2009) за повесть «Выдуманный жучок» и премии им. В. Крапивина (2011) за повесть «Помощница ангела», которая вышла в издательстве «Центр Нарния» в 2012 году.

 

   Книга Юлии Кузнецовой «Где папа» вошла в короткий список и заняла второе место в номинации «Художественная литература» Национального конкурса на лучшее произведение для детей и подростков «Книгуру» 2012-2013 года.

 

    Юлия Кузнецова не боится в своих книгах говорить о серьезных и важных темах, но делает это без ненужного пафоса и нравоучений, понятным современному ребенку и подростку языком. «Мне кажется, важно писать так, как ты сам говоришь, любишь, думаешь. То есть, прежде всего – ориентироваться на свою внутреннюю речь. Вот я как пишу, так и говорю. У меня такой же ход мыслей. Не очень длинные предложения, простым языком написанные», - так сама Юлия характеризует свой стиль.

 

Встреча с писательницей

 

 

Похожие статьи