Заголовок страницы


Друзья, приглашаем на встречу с писательницей

  8 июня в 12-00 в рамках краевого проекта «Библиотечное лето» в Центральной детской библиотеке состоится встреча с молодой писательницей, автором книг для детей и подростков Ниной Дашевской, организованная Красноярской краевой детской библиотекой.

   Нина Дашевская – музыкант и писатель, родилась в Твери.

  Дебютировала как детский писатель в 2009 году, когда ее сказку напечатал журнал «Кукумбер». Первая книга Дашевской — «Семь невысоких гномов» — была издана в 2011 году.

  В 2014 году сразу две книги Нины Дашевской были отмечены литературными наградами: сборник подростковых рассказов «Около музыки» победил в номинации «Воспитание чувств» на конкурсе «Новая детская литература» и занял первое место на конкурсе «Книгуру», а повесть «Вилли» завоевала Крапивинскую премию.

   Нина Дашевская познакомит участников встреч с героями своих книг: Игнатом, которому постоянно надо куда-то бежать и чем быстрее, тем лучше; необычной девочкой Августиной Блюм, мечтателем Севкой...  Вместе с автором ребята перенесутся в Город Потерянных вещей, средневековую Италию и услышат мелодию «живой» скрипки в исполнении Нины.

  Ждем вас по адресу: г.Заозерный, ул. Прохорова, 29

 

 

 

Похожие статьи