Заголовок страницы


Яркие люди

  В рамках проекта «Чтение-путь к успеху» в партнерстве с Молодежным центром, специалисты Центральной районной библиотеки провели онлайн-трансляции «Яркие люди», героями которых стали трое талантливых, успешных, и уже довольно известных молодых людей.Все они родились и выросли в Рыбинском районе, а сейчас они известны уже далеко за пределами родного края. Команда проекта хотела на конкретном примере показать молодежи, чего достигли их сверстники, обучающиеся и проживающие в настоящее время в других регионах России и за рубежом.

   Станислав Белецкий в настоящее время преподает русский язык (как иностранный) при Государственном университетег. Додома (Танзания). В свое время, он окончил Заозерновскую среднюю школу №1 с золотой медалью, затем, с отличием, педагогический университет в Красноярске. Позже Станислав поступил в аспирантуру СФУ, защитился в г. Волгограде и сейчас, он доцент Сибирского Федерального Университета и кандидат филологических наук.

  Виктор Барайщук родом из поселка Саянский Рыбинского района. В настоящее время он является студентом Красноярского колледжа искусств. Лауреат I степени фестиваля «Роза ветров», победитель Президентской премии в номинации «Народное пение». Выступал на различных конкурсах, не только в России, но и за рубежом. Награжден медалью «За вклад в развитие музыкального искусства».

   Александр Сак – коренной заозерновец. Первый русский чемпион мира по джиу-джитсу, действующий чемпион мира и Европы по джиу-джитсу под эгидой Всемирной Федерации джиу-джитсу. В настоящее время тренируется и проживает в Москве.

  Бесспорно, всех этих трех молодых людей, наших земляков можно назвать яркими, сильными и успешными людьми. Встреча с ними вызвала огромный интерес у молодежи, они с большим удовольствием задавали им вопросы, касающиеся книги и чтения и никто не остался без ответа. Разговор с каждым из них, раскрывал ребятам личность человека, отвечавшего на их вопросы.

 

Яркие люди

 

Яркие люди

 

Яркие люди

 

Яркие люди

 

Яркие люди

 

Похожие статьи