Заголовок страницы


Школа творческого развития «БИБЛИОПРОФИ»

  Главный библиограф Централизованной библиотечной системы Рыбинского района  Ольга Николаевна Попова стала участником дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Школа творческого развития «БИБЛИОПРОФИ». Библиотеки: истории и формулы успеха». Курсы повышения квалификации проходили 21-28 ноября в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края. 
  «БИБЛИОПРОФИ» – это насыщенная и разнообразная программа занятий, которые проводили специалисты ГУНБ Красноярского края, выступления библиотечных специалистов, рассказывающие об успешных практиках работы и проектах, реализованных в библиотеках края.
  Ольга Николаевна рассказала об опыте Центральной районной библиотеки по продвижению книги и чтения в виде выпусков видеороликов «Книга ищет читателя». Видеоролики размещаются на сайте ЦБС и в социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте» в группах «Библиотеки Рыбинского района». А также о совместной работе с «Восточносибирским телевидением» над выпуском рубрики «Выставка одной книги» с октября 2016 по январь 2018 года и рубрикой «Чтение – путь к успеху» в 2017 году, созданной в рамках одноименного проекта, одобренного краевой грантовой программой «Партнерство». 






Похожие статьи