Заголовок страницы


10 лет вместе

   «10 лет вместе!» - под таким девизом 29 ноября  торжественно встретил свой  десятилетний юбилей клуб для пожилых людей «Огонек». В читальном зале Центральной районной библиотеки царила праздничная атмосфера. До начала торжества гости познакомились с потрясающей выставкой изделий прикладного искусства «Души полет и рук творенье». На ней были представлены работы участников клуба: вышитые крестом картины, фотокартины, куклы из капрона, вязаные вещи, мягкие игрушки и другие изделия. Особенно всех привели в восторг сложные картины, вышитые крестом, от 88-летней участницы клуба Любовь Степановна Куликовой.
   К мероприятию также была подготовлена фотовыставка «Вот такие бабушки». С большим удовольствием пенсионеры вспоминали свои встречи и узнавали себя на фото. 
  Торжественная часть праздничного вечера началась с просмотра 10-минутного музыкального слайд-шоу «Нам 10 лет». Участницы клуба и гости праздника совершили небольшое путешествие во времени, погрузившись в мир интереснейших библиотечных посиделок, тематических вечеров, праздников, проведённых сотрудниками  Центральной районной библиотеки на протяжении  десяти лет. Затем, с поздравительными словами выступила Ангелина Сергеевна Воробьева. Она присутствовала на самом первом заседании клуба в 2008 году. Ангелина Сергеевна сказала много добрых теплых слов и подчеркнула, что клуб – это большая семья, где каждый находит себе дело по душе, и что самое дорогое из удовольствий – это человеческое общение. 
В продолжение праздничного вечера выступила заведующая абонементом библиотеки, а по совместительству и руководитель клуба Любовь Николаевна Лехно. Она поздравила всех с юбилеем клуба, рассказала об истории его создания, о людях, которые стояли у его истоков. Это люди, сумевшие сохранит молодость души, задор, стремление к активному образу жизни, неунывающие, инициативные, неравнодушные.
  Затем, Любовь Николаевна передала слово постоянным участницам клуба. Они выразили такое мнение, что совместное проведение досуга, общение поддерживают в них дух молодости, дают заряд бодрости и здоровья. В планах клуба  творческие  встречи,  рассказы об интересных событиях, душевные беседы, поэтому они  с нетерпением будут ждать новых заседаний.
   Завершилась торжественная часть праздничного вечера  награждением участниц клуба, им были вручены памятные дипломы.
   Продолжился вечер интересной, развлекательной  программой, в которую входило совместное фотографирование на память, чаепитие с праздничным тортом,  песни, конкурсы, душевное  общение, шутки, смех. Никому не хотелось уходить. Все говорили: « Хорошо, что у нас есть клуб, где можно так весело и с пользой  провести время».
   А мы открываем новое десятилетие истории клуба. Жизнь продолжается. А она, все-таки – прекрасна!













Похожие статьи