Заголовок страницы


Татьянин бал

  Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, весенним настроением. Это 25 января – Татьянин день! Именины огромного числа прекрасных женщин, девушек, девочек и бесшабашный День студентов. 
  В честь этого праздника, 25 января Центральная районная библиотека в партнерстве с районной детской библиотекой и районным Домом культуры организовали и провели «Татьянин бал». 
   Гостей вечера ждал сюрприз. В фойе  дома культуры звучала классическая музыка, были оформлены красочные фото зоны, различной тематики. Работала необычная костюмерная комната, где каждый желающий мог примерить на себе необычные образы эпохи 19 века. Татьяна Зуйкова, руководитель студии «Узорица» провела мастер-класс по изготовлению необычных конфет,  а Елена Шелестова, хореограф Дома культуры  научила всех присутствующих  танцевать бальные танцы. 
  Затем королева бала /Елены Иванниковой, заведующая внестационарным отделом обслуживания районной библиотеки/ пригласила всех в зал, где гостей уже встречали ведущие праздничного вечера Елена Кабанова, библиотекарь детской библиотеки и Татьяна Черепанова, методист Дома культуры. Они рассказали об истории возникновения праздника и о традициях, связанных с ним. Затем все желающие разделились на 2 команды и приняли участие в литературной викторине, посвященной Татьяниному дню. По итогам викторины  компетентное жюри (Ольга Попова, главный библиограф районной библиотеки и Татьяны Чемирис, режиссёр  Дома культуры) присудило победу команде «Студенты» но, так как команда «Преподы» справилась с заданиями ничуть не хуже, было решено наградить обе команды.
   В завершение вечера ведущие  поздравили всех присутствующих с праздником, и поблагодарили за общение, за ясные улыбки, пожелали всем добра и счастья.








Похожие статьи