Заголовок страницы


Компьютер без страха для тех, кому за…

Объявляет набор в класс по обучению компьютерной грамотности

  Центральная районная библиотека МБУК «Централизованная библиотечная система  Рыбинского района» получила поддержку  в конкурсе на реализацию социокультурных проектов муниципальными учреждениями культуры и образовательными организациями в области культуры с проектом «Компьютер без страха для тех, кому за…». Проект направлен на образовательную поддержку людей пожилого возраста. 
  На базе Центральной районной библиотеки будет создан  передвижной компьютерный класс для обучения людей пожилого возраста,  в рамках работы класса будут организованы занятия по обучению компьютерной грамотности, которые пройдут в шести населенных пунктах Рыбинского района. 
  В рамках проекта  будет сформирована  группа людей пожилого возраста для обучения на занятиях передвижного компьютерного класса в населенных пунктах: Заозерный,  Двуречное, Урал, Бородино, Большие Ключи, Гмирянка. Занятия по обучению компьютерной грамотности пожилых людей обеспечат необходимый уровень практических умений работы на персональном компьютере, с целью дальнейшего использования полученных знаний в практике и помогут расширить  возможности общения посредствам Интернета.
  Компьютерная грамотность для пенсионеров не роскошь, а способ придать жизни новый смысл, расширить круг общения, почувствовать себя идущими в ногу со временем. 
  Всех, кто хочет записаться в компьютерный класс, просим обращаться в Центральную районную библиотеку по адресу: г. Заозерный, ул. Прохорова, 29 или по телефону 2-17-31, а также в библиотеки населенных пунктов: Двуречное, Урал, Бородино, Большие Ключи, Гмирянка. 

Похожие статьи