Заголовок страницы


КОМПЮТЕР БЕЗ СТРАХА ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ЗА…

  Компьютерная грамотность для пенсионеров не роскошь, а способ придать жизни новый смысл, расширить круг общения, почувствовать себя идущими в ногу со временем. 
  Центральная районная библиотека МБУК «ЦБС Рыбинского района» получила поддержку в конкурсе на реализацию социокультурных проектов муниципальными учреждениями культуры и образовательными организациями в области культуры с проектом «Компьютер без страха для тех, кому за…» На базе Центральной районной библиотеки создан передвижной компьютерный класс. 20 августа в Двуреченской библиотеке, специалисты Центральной районной библиотеки провели третий урок компьютерной грамотности для людей пожилого возраста «Интернет как средство всеобщей коммуникации. Поиск информации в интернете». 
  Ольга Николаевна Попова, подробно рассказала о том, что такое Интернет, для чего он нужен, объяснила, как пользоваться всемирной сетью, на какие сайты можно «заходить», а на какие не стоит. 
Затем «ученикам» было предложено выполнить ряд заданий по поиску информации в интернете, в чем им помог Роман  Тарасенко, специалист по внедрению информационных технологий.
   Все присутствующие с заданиями справились отлично. Занятие получилось познавательным и интересным.









Похожие статьи