Заголовок страницы


Цветы о многом говорят

   Цветы в нашей жизни, без сомнения, занимают не последнее место.  Как радуют взор эти яркие краски летних  цветов, их изящные очертания. Они неизменные спутники праздников, ярких событий, они символы и любви, и верности, и вечной памяти. С цветами связаны традиции, обычаи. О них складывают легенды, сказки, пишут стихи и сочиняют песни.  Народная мудрость гласит: «Кто выращивает цветы, тот приносит радость себе и людям». 
  Очередная встреча участников клуба общения «Огонек»  при Центральной районной библиотеке была посвящена цветам. Для них была подготовлена цветочно-музыкальная композиция «Цветы о многом говорят».
Ведущая Любовь Лехно пригласила всех присутствующих в путешествие по красивому и необыкновенному цветочному миру, познакомив с ботанической грамматикой цветов. Отправившись в таинственный лес, гости узнали, как в народе раньше назывались те или иные цветы и какие лекарственные средства можно из них приготовить.
  Особый интерес  вызвали легенды и истории о цветах. К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Молчаливая поэзия цветов», на которой был представлен материал о самых разных лесных и домашних красавицах флоры и практических советов по уходу за ними.
  С большим удовольствием гости посмотрели видео-презентации «Цветы в нашей жизни» и «Удивительные сады и парки мира». С интересом приняли участие в викторине «Цветочный калейдоскоп»,  активно отгадывали загадки. В течение всего мероприятия звучали стихи и песни о цветах в исполнении самих присутствующих.





Похожие статьи