Заголовок страницы


Подари себе красоту

Красота присуща всему здоровому...
Она есть гармония, в ней залог успокоения...
Ф. М. Достоевский

  9 сентября весь мир празднует Международный день красоты, который был учреждён в 1995 году силами Международного комитета, занимающегося проблемами эстетики и косметологии. Дата была выбрана неслучайно - в сентябре 1888 года в Бельгии прошёл первый в истории конкурс красоты. День красоты - это отличный повод каждому мужчине и женщине пристальнее посмотреть на себя и стать лучше.
   Вот и наша Центральная районная библиотека не осталась в стороне от празднования этого замечательного дня - в читальном зале была оформлена выставка «Подари себе красоту».  Помимо книг о красоте и здоровье на выставке были представлены предметы женского имиджа. Особое внимание к данной выставке проявили девушки и женщины разных возрастных категорий. В разговоре у книжной выставки они узнали, что нужно и важно учитывать при выборе одежды, чтобы выглядеть стильно и эффектно, как найти свой образ и создать свой стиль. 
  Также  библиотекари напомнили участникам разговора, что понятие красоты связано не только с внешней привлекательностью, нравственная сторона вопроса, духовная составляющая является ее неотъемлемой частью. Необходимо помнить об этом, стремиться к самосовершенствованию, больше читать, размышлять, быть добрее, сердечнее.




Похожие статьи