Заголовок страницы


Мы помним…

Какое бы оправдание не искал терроризм,
 нет прощения ему за смерть невинных.
Леонид Сухоруков.
  3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
  Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
  3 сентября специалисты Центральной районной библиотеки провели акцию «Мы помним…». Данная акция – это скорбь и боль о погибших, солидарность с жертвами трагедий, протест против террора и надежда на то, что люди мира смогут не допустить разрастания этого преступного безумия.
  В ходе акции некоторые жители вспомнили о том, как СМИ освещали место теракта в те страшные дни с 1 по 3 сентября 2004 года, как с  ужасом, трепетом и надеждой люди смотрели каждый выпуск новостей, ожидая счастливой развязки. Никого не оставило равнодушным это невероятное по своей жестокости событие. Терроризм – страшное зло, но страшнее всего, когда его жертвами становятся самые беззащитные  –  дети.
  К проведению акции был подготовлен буклет «Мир без насилия», который раздавался жителям города.  Материалы, предложенные вниманию участников, включали информацию о трагедии в Беслане.







.

Похожие статьи