Заголовок страницы


НОЧЬ ИСКУССТВ


   Уральская библиотека приняла участие во Всероссийской культурно – образовательной акции «Ночь искусств». Особое место в концепции акции занимает переход от 2015 Года Литературы к 2016 Году Кино.

   Специалист по работе с молодежью И.В. Лагутина ( «КСК» Уральского сельсовета ) и сотрудники Уральской библиотеки в рамках акции организовали и провели молодежный капустник «Маленькие ужастики».Всех гостей мероприятия у входа в КСК встречали мистические герои произведений великого русского писателя - Николая Васильевича Гоголя: Панночка, Ведьма из повести «Вий» и провели для них увлекательное путешествие в мир мистики и фантастики. Каждый из участников представлял какого – либо полюбившегося героя книг современных авторов : Роберта Лоуренса Стайна, Мэтта Хейга, Елены Артамоновой, Елены Нестериной и других.

    Начали путешествие с «Молодежной зоны», где молодые люди познакомились с традицией и целью проведения «Ночи искусств». С большим удовольствием поиграли в веселые, увлекательные игры «Гадание», «Все дело в шляпе», «Искусствовед». В «Библиотечной зоне» была оформлена книжная выставка с известными произведениями Н.В. Гоголя. Гоголевские герои провели литературную викторину по творчеству Николая Васильевича, где молодежь показала хорошие знания биографии и произведений писателя; рассказали о загадочной смерти Н.В. Гоголя.

    С большим интересом участники мероприятия просматривали художественный фильм – первый советский фильм ужасов «Вий», снятый в 1967 году по одноименной повести Гоголя. Затем за чашкой чая прошло обсуждение просмотренного фильма – шедевра советского кинематографа.

«Ночь искусств» никого из участников не оставила равнодушным. Этот праздник доставил массу впечатлений и положительных эмоций.

 

НОЧЬ ИСКУССТВ

 

НОЧЬ ИСКУССТВ

 

НОЧЬ ИСКУССТВ

 

НОЧЬ ИСКУССТВ

 

НОЧЬ ИСКУССТВ

 

НОЧЬ ИСКУССТВ

 

НОЧЬ ИСКУССТВ

 

НОЧЬ ИСКУССТВ

 

 

Похожие статьи