Заголовок страницы


В ГОСТИ К МОРОЗКО

  Каждый из нас по-своему любит зиму. Она удивляет нас своей белоснежной красотой и волшебством морозных деньков. Ведь только зимой можно увидеть, как снег покрывает всё белым одеялом, как дорога под лучами солнца сверкает алмазами, как снежинки блестят, словно драгоценные камни... и всё это немножко напоминает сказку – зимнюю сказку. Февраль – последний зимний месяц. С уходом февраля закончится и это прекрасное время года.

  10 февраля в Уральской библиотеке для детей младшего и среднего возраста прошла познавательно – игровая программа «В гости к Морозко». Ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы «зимней» викторины: что такое зима, кто такой Дед Мороз и кто такой Морозко; отгадывали загадки. Затем дети играли в «Зимние забавы», закидывали бумажные «снежки» в корзины.

   На мероприятии библиотекари рассказали, что 2016 год президентом РФ объявлен Годом российского Кино. В связи с этим, в библиотеке начинает работу детский кинозал «Волшебный экран» и первым будет показан фильм – сказка «Морозко». Читатели с энтузиазмом отнеслись к этому известию и с радостью посмотрели сказку замечательного сценариста А. Роу.

 

В ГОСТИ К МОРОЗКО

 

В ГОСТИ К МОРОЗКО

 

В ГОСТИ К МОРОЗКО

 

В ГОСТИ К МОРОЗКО

 


 

Похожие статьи