Заголовок страницы


И ПУСТЬ ПОКОЛЕНИЯ ПОМНЯТ

   Память о жестокой Великой Отечественной войне неподвластна времени – бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение она переживает годы как связующее звено между прошлым и будущим.

    В Уральской библиотеке в рамках проекта «И пусть поколения помнят», ставшим одним из победителей в краевом инфраструктурном конкурсе проектов «Территория 2020» прошла презентация выставки – экспозиции Они сражались за Родину». На ней представлены фотографии ветеранов Великой Отечественной войны, проживавших в п. Урал.

    На презентацию была приглашена председатель Совета ветеранов п. Урал Г.Ф. Красикова. Она иведущие программы рассказали о ветеранах, их подвигах, наградах.Ученики 7-8 классов Уральской школывместе со своими преподавателями С.А. Осиповой и Е.Н. Титовой приняли в мероприятии активное участие. Ребята, которыеявляются родственниками ветеранов, дополняли рассказы о своих предках, показали фотографии из семейных альбомов. Память павших солдат почтили минутой молчания.

   Эта выставкаинтересует как детей, подростков так и взрослых, пользуется популярностью у жителей поселка, неравнодушных к истории малой родины.

 

И ПУСТЬ ПОКОЛЕНИЯ ПОМНЯТ

 

И ПУСТЬ ПОКОЛЕНИЯ ПОМНЯТ

 

И ПУСТЬ ПОКОЛЕНИЯ ПОМНЯТ

 

И ПУСТЬ ПОКОЛЕНИЯ ПОМНЯТ

 

Похожие статьи