Заголовок страницы


КНИЖНАЯ РАДУГА

   20 июня в Уральской библиотеке в рамках проекта «Детские годы чудесные!», одобренного краевой грантовой программой «Социальное партнерство во имя развития» прошли громкие чтения «Книжная радуга».

  Библиотекарь Е. Вязниковадетям младшего возраста прочитала русскую народную сказку «Лиса и волк», после чего ребята бурно обсуждали прочитанное, сделав вывод, что в общении с людьми нужно быть внимательными, предусмотрительными и всегда необходимо обдумывать свои действия. Из предложенных пословиц ребята выбрали ту, которая, на их взгляд, выражает смысл сказки «Лиса и волк» - «Доверяй, но проверяй».

  Ребятам среднего возраста Артем Дорожкин и Лена Мокрецова читали вслух рассказ В. Драгунского «Друг детства» из сборника писателя «Денискины рассказы», а после прочтения все участники выявили главную мысль рассказа: дружба - это очень важное и ценное, что должно быть у человека. В этом рассказе главный герой – Дениска очень верен и предан своему старому другу – плюшевомумедвежонку, поэтому ребята решили, что из Дениски обязательно должен вырасти добрый и порядочный человек.

  Затем все участники мероприятия приняли активное участие в литературной викторине. В заключение ребятам было предложено нарисовать полюбившихся героев прочитанных произведений. В своих рисунках дети изобразили доброго мальчика Дениску, его плюшевого медведя, доверчивого волка и даже хитрую лису.

 

КНИЖНАЯ РАДУГА

 

КНИЖНАЯ РАДУГА

 

КНИЖНАЯ РАДУГА

 

КНИЖНАЯ РАДУГА

 

КНИЖНАЯ РАДУГА

 

КНИЖНАЯ РАДУГА

 

КНИЖНАЯ РАДУГА

 

КНИЖНАЯ РАДУГА

 

КНИЖНАЯ РАДУГА

 

КНИЖНАЯ РАДУГА

 

Похожие статьи