Заголовок страницы


Подружитесь с книгами Бориса Житкова!

      11 сентября, в день рождения известного писателя Б.С.  Житкова в Уральской библиотеке прошел день громких чтений "Подружитесь с книгами Бориса Житкова!" 
     С большим интересом юные читатели слушали рассказ писателя   " Как я ловил человечков". Главный герой произведения - сам автор в детстве, проводит лето у бабушки. У нее есть  много всего интересного. Например, кораблик, который стоит  высоко на шкафу, и бабушка не разрешает его брать, потому что это памятный подарок. Несмотря на запрет бабушки, мальчик представляет, что в кораблике живут маленькие человечки и  он мечтает их поймать, да так, чтобы она ничего не заподозрила. История закончилась тем, что мальчик сломал кораблик. Ребята сделали вывод, что не нужно ничего брать без спросу,  а тем более чужую и для кого-то - памятную вещь.
      Не меньший интерес вызвали рассказы  Житкова из цикла «Что я видел» - сборника коротких житейских историй для детей. Рассказы дают ответы на многие детские вопросы, направленные на любознательных «почемучек». 
#Уральскаяябиблиотека #БиблиотекиРыбинскогорайона #ПодружитесьскнигамиБорисаЖиткова



Похожие статьи