Заголовок страницы


Библиотека нового поколения откроется в п. Урал

       6 ноября в поселке Урал откроется модельная библиотека, созданная в рамках нацпроекта «Культура».
       В 2019 году Уральская библиотека вошла в число победителей конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на предоставление средств из федерального бюджета на реализацию проекта по созданию модельных муниципальных библиотек в рамках национального проекта «Культура». Пять миллионов рублей были направлены на модернизацию пространства, закупку мебели и оборудования. 
Вместо читального зала и абонемента пространство библиотеки разделено на несколько функциональных зон: гостевая зона, зона доступа к электронным ресурсам, детская зона,  книжный зал, в котором организованы творческие мастерские и лекционный зал, выставочная и справочная зоны.
       Библиотека оснащена самым современным мультимедийным оборудованием: компьютерной техникой, проектором, аудиосистемой, информационным сенсорным киоском, сканером для оцифровки документов и многим другим.
       На сегодняшний день библиотека преобразована в востребованный интеллектуальный культурно – досуговый центр широкого профиля, обеспечивающий возможности творческого развития, самореализации и общения пользователей.
В открытии обновленной библиотеки примут участие представители региональной и муниципальной власти, руководители библиотек.

Похожие статьи