Заголовок страницы


Тебе о праве и право о тебе

  29 января в Уральской библиотеке для учеников 6 класса МБОУ СОШ № 34 прошёл урок правовой грамотности «Тебе о праве и право о тебе». Каждый человек с рождения и в течение всей жизни имеет много прав, которые необходимо знать и уметь ими пользоваться. Но вместе с правами есть определенного рода обязанности, знание которых также важно для нас! На уроке правовой грамотности специалисты библиотеки познакомили ребят с основным документом Конвенции ООН «О правах ребенка»; с историей появления Всеобщей декларации прав человека, а также рассказали школьникам о том, почему же возникла необходимость в её принятии.
  Далее была предложена интерактивная игра «Я имею право». В игре приняли участие две тройки игроков.  В первой тройке игроков принимали участие Борисова Яна, Аничкина Анна, Непомнющий Дмитрий, победу в игре одержала Аничкина Анна. Во второй тройке игроков принимали участие Кунаева Любовь, Лихоманова Лера, Полихун Анна, победу одержала Кунаева Любовь. Поздравляем победителей!
  В читальном зале для ребят была организована книжная выставка «Твои права», на ней была представлена литература по правовому воспитанию и просвещению детей и подростков.
#Уральскаябиблиотека #БиблиотекиРыбинскогорайона





Похожие статьи