Заголовок страницы


Весёлое путешествие по лесным тропинкам

  Под таким названием заведующая Успенской библиотекой Л.А. Кокарева подготовила и провела путешествие для ребят школьного лагеря.

   Что такое лес? Вы скажете: это множество деревьев, расположенных близко друг к другу и растущих на большом участке. Лес – это ещё и дом для мхов и трав, грибов, деревьев и кустарников, птиц, зверей, насекомых. Ведь обитатели леса живут бок о бок, сообща, помогая друг другу, будто соседи в большом многоэтажном доме.

  В начале путешествия Лилия Анатольевна познакомила ребят с термином - экология, рассказала о бережном отношении к окружающему нас миру и земле.

Затем дети отправились в удивительное путешествие в лесное царство.

  Первый привал дети совершили на полянке при входе в лес. Ребятам нужно было найти ошибки: «Что нельзя делать в лесу?». Далее все вместе разгадывали кроссворд, играли в «Лесные заморочки», в «Гонки за лидером», отгадывали «Загадки-обманки», выучили «Лесные заповеди». В завершение игры-путешествия сделали вывод: «То, каким будет лес, какой будет окружающая нас природа, зависит только от нас, людей, живущих на этой земле».

 

И закончилось путешествие словами Вадима Шефнера:

«Ты, человек, любя природу,

Хоть иногда ее жалей:

В увеселительных походах

Не растопчи ее полей,

Не жги ее напропалую

И не исчерпывай до дна,

И помни истину простую:

Нас много, а Она одна!»

 

Весёлое путешествие по лесным тропинкам

 

Весёлое путешествие по лесным тропинкам

 

Весёлое путешествие по лесным тропинкам

 

 

Похожие статьи