Заголовок страницы


Писать грамотно – это модно!

    6 октября жители села Успенка впервые стали участниками «тотального диктанта», цель которого - дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности.
   Девизом мероприятия стали слова: «Писать грамотно – это модно!». К 14 часам, ко времени начала диктанта, в читальном зале Успенской библиотеки участники были готовы к написанию диктанта. Принять участие в акции смог любой желающий вне зависимости от пола, возраста, национальности, уровня образования и владения русским языком. 
   Когда были соблюдены все соответствующие процедуры, наступил момент написания. Для диктанта был выбран рассказ российского писателя и сценариста Леонида Юзефовича  «Город на реке», а в роли чтеца выступила заведующая библиотекой Кокарева Л.А.
   Мероприятие прошло в теплой и дружеской  обстановке. Все написавшие диктант с нетерпением и тревогой ждут результатов проверки своих работ. И если даже это была игра, получить оценку «отлично» хочется всерьез! В тотальном диктанте приняло участие 18 человек.
  Диктант проходил в рамках проекта «Мы – русские!», поддержанного государственной социальной грантовой программой «Партнерство» в 2018г.




Похожие статьи