Заголовок страницы


Я - русский

     С  12  по 14 октября  в с. Успенка проходили:   уличная акция и  флэш-моб  «Я - русский». 
   Цель флэш-моба: пропаганда норм и правил русского языка, а так же привлечение внимания подрастающего поколения к проблеме ненормативной лексики и чистоты русского языка.
    Участниками флеш-моба стали ребята старшеклассники, которые прошли по центральной улице села с агитационными плакатами и речёвками  в поддержку русской речи и пропаганде русского языка. В руках участники несли воздушные шары зелёного и красного цвета. Зелёный - цвет чистоты русской речи, русского языка. Красный цвет означал тревогу за русскую речь, отрицание сквернословия.
   А так же была проведена акция: «Скажи по-русски». Цель проведения этой акции -  обратить внимание, заинтересовать наших сельчан, проверить свои знания, насколько хорошо наши сельчане владеют русским языком.   В ходе проведения акции раздавались  жителям села листовки: «Напоминалочки от Смешариков»,  «Давайте говорить правильно», «Не используй жаргон и сленг», буклеты: «Тренажёр для стажёра» с помощью которых можно было  проверить свои знания русского языка, узнать правильность  постановки ударений и произношения слов, а также узнать о распространенных ошибках в речи, употреблении слов-паразитов. 
Флешмоб  проходил в рамках проекта «Мы – русские!», поддержанного государственной социальной грантовой программой «Партнерство» в 2018г








Похожие статьи