Заголовок страницы


«Печа-куча»

  В Успенской библиотеке 30 октября с читателями 9 и 11 класса была проведена печа-куча «Мир русского языка». Началось мероприятие с вводной презентации о том, что это такое и где это можно применять.
  «Печа-куча» — это активно развивающийся формат общения. По форме это краткая презентация, ограниченная во времени и продолжительности. Презентация состоит из 20 слайдов, которые сменяются автоматически. Каждый слайд демонстрируется ровно 20 секунд. Итого весь доклад длится ровно 6 минут 40 сек. Тематика выступлений может быть самой разной. Печа-куча давно популярна в России, теперь эту удобную форму проведения мероприятий освоили учащиеся Успенской школы. 
  Подростки отнеслись к прослушанной информации с большим интересом. Далее участникам было предложено разбиться на две команды и попробовать себя в роли создателей своей печи кучи. Работа закипела: дети высказывали свое мнение по данной теме, придумывали текст, выстраивали логическую цепочку своей презентации, а главное увидели себя со стороны и в лице читателя и пользователя интернетом. И наконец, самое главное, выступление на которое дается ровно 400 секунд. Для первого опыта обе команды справились с заданием замечательно: тему раскрыли, проблему обозначили, пути решения нашли. 
  Презентация прошла в рамках социокультурного проекта «Мы – русские!», поддержанного государственной социальной грантовой программой «Партнёрство» в 2018г.










Похожие статьи