Заголовок страницы


Знатоки русского языка

   16 ноября учащиеся  5- 6   классов приняли  участие в квест-игре  «Знатоки русского языка», которая проходила в Успенской библиотеке. Каждая команда получила «отправлялки» - четверостишия, которые команды должны разгадать и отправится на отгаданную станцию. Участникам необходимо было, пройти семь станций, ответить на вопросы и выполнить на каждой станции определенные заданияпо русскому языку. За правильные ответы игроки получали буквы ключевого слова. 
   Заключительным этапом игры стало составление высказываний о русском языке «Знай и люби родной язык!», «Родной язык — наш лучший друг». Кроме того, все участники игры получили массу приятных эмоций, а так как квест — это командные испытания, ребята смогли показать, как они быстро, сплочённо и организованно справлялись со всеми заданиями, работая  в командах. В таких ситуациях и проявляется коллективный дух и смекалка. В квесте приняло участие  25 человек.
  Мероприятие проводилось  в рамках проекта «Мы  - русские!», поддержанного государственной социальной  грантовой программой «Портнерство» в 2018 году.










Похожие статьи