Заголовок страницы


Весь мир театр!

  20 апреля в Успенской библиотеке прошла «БИБЛИОНОЧЬ-2019» - «Весь мир театр!». Вечер начался с театрального калейдоскопа «Волшебный мир сцены». Ребята погрузились в историю зарождения театрального искусства в Древней Греции и познакомились с единым символом театров – масками, узнали, что актёрами могут быть не только люди и куклы, но даже звери. 
  В рамках калейдоскопа подростки познакомились с профессиями гримёров, костюмеров, осветителей, художников, музыкантов, режиссёров, ведь именно они создают для зрителей волшебную атмосферу. Также была представлена книжная выставка «Волшебный мир театра», на которой расположились  книги о знаменитых деятелях русской и мировой театральной культуры с давних времен и до нашего времени.                                                                       
  Затем состоялось   виртуальное путешествие «Браво театр!».
  Просмотрев видеоролики «Детские театры», «Самые великие оперные театры на планете», «Самые интересные театры в мире», «Тайны театральной сцены» и др., виртуальные путешественники посетили театры различных материков и стран.     
  Интересно и весело прошла литературная игра "Маска, я тебя знаю". Ребята с увлечением окунулись в сказочную атмосферу, отвечали на вопросы викторины, угадывали сказочных героев по описанию, по характеристике, вспоминали авторов известных сказок.                                 
  В творческой мастерской «Изготовление театральной маски»  Ксения Абрамкина  провела для гостей мастер – класс «Кому забава, кому искусство» по изготовлению персонажей сказки «Репка».
  В «Школе начинающего актёра» участников ждали скороговорки, театральные кроссворды, игра – пантомима.  
  Испытания были интересными, а участники – весёлыми! Огромное спасибо всем, кто в этот вечер был с нами,  надеемся на новые встречи.











 
 

Похожие статьи