Заголовок страницы


Путешествие в сказочный город Доброград

  В Загорской библиотеке завершилась Неделя детской и юношеской книги.  Замечательный праздник длился целую неделю, дети принимали активное участие в литературных конкурсах, играх и викторинах. Заключительным мероприятием стало увлекательное Путешествие в сказочный город Доброград. Чтобы дорога не показалась длиной,  наши юные путешественники приняли участие в беседе о доброте,  где каждый желающий мог высказать свое мнение о том, что вкладывает он сам в понятие «доброта», поделиться своими мыслями, нужна ли людям доброта. Ответы и мнение были самые разные, но дети абсолютно верно раскрыли суть понятие. Наши участники так увлеклись беседой, что даже не заметили, как оказались в «Доброграде». И сразу же попали на бульвар добрых поступков, где вспоминали любимые сказки, добрых сказочных персонажей и их дела. В переулке вежливости приняли участие в игре «Доскажи словечко».
  Но среди добрых персонажей спрятались злые и вредные, которых юные путешественники без труда отыскали. На проспекте мудрости участники  путешествия из двух частей складывали пословицы и поговорки о доброте.
  Вот на такой доброй нотке закончилась Неделя детской и юношеской книги, а самые активные участники получили заслуженные награды.










Похожие статьи