Заголовок страницы


В певучем городе моём…

                                                                            «Красною кистью рябина зажглась.

                                                                              Падали листья,  я  родилась…»

                                                                                                                ( М.И. Цветаева)

  В один из прекрасных осенних дней  - 8 октября 1892 года пришла в этот мир великая русская поэтесса серебряного века, прозаик и переводчица  Марина  Ивановна Цветаева. Она считается одной из ключевых фигур в мировой поэзии  XX века.

  Творчество Марины Цветаевой важно не только в плане литературы, но и в плане истории, культуры, как нашей страны, так и всего мира. Ее жизнь, ее творчество – отражение эпохи, в которой она жила. 

  Личность и творчество поэтессы очень многогранны. Ее стихи очень популярны, многие из них были положены на музыку и стали известными романсами.

  К 130 летию со дня рождения Марины Цветаевой в Переясловской библиотеке оформлена книжная выставка – портрет «В певучем городе моём…», на которой представлены сборники ее стихов, а так же литература о жизни и творчестве.

  Стихи Цветаевой до сих пор волнуют наши сердца, будят в нас светлые и искренние чувства, доставляют эстетическое наслаждение.

  Как показало время, стихи Цветаевой и сегодня притягивают, зачаровывают, захватывают, и мы не перестаём удивляться, изумляться полёту её души.

 #МаринаИвановнаЦветаева130лет

#ПереясловскаяБиблиотека

#БиблиотекиРыбинскогоРайона


Похожие статьи