Заголовок страницы


Что такое религиозный экстремизм

   Сегодня в Успенской сельской библиотеке состоялся круглый стол с просмотром видеоролика на тему «Что такое религиозный экстремизм?»

  Цель мероприятия - познакомить учащихся с такими понятиями как религия, экстремизм, группировка, признаки экстремистских групп, способствовать формированию патриотизма, справедливости, отрицательного отношения к крайним мерам, к терроризму, экстремизму. 

  Сегодня вопрос о религии ставит перед обществом большие проблемы: на улицах все чаще встречаются люди, предлагающие разные брошюры; нередко можем услышать о каком - то сообществе, вступив в которое человек может получить чуть ли не все блага мира; кто-то может пригласить посетить какую-нибудь лекцию, прослушав которую можно избавиться от всех проблем. Но в итоге, человек, обратившийся в надежде получить помощь, может превратиться чуть ли не в «зомби».

  За круглым столом обсуждались следующие вопросы: Как вы понимаете слова религия, религиозный группировка?  Какие люди объединяются в группировки, чтобы приносить боль, насилие? Как можно  использовать религию против  человека? Что такое секта? Слышали ли вы о таких организациях :«Аль–Кайда»,«БРАТЬЯ МУСУЛЬМАНЕ»,«Свидетели Иеговы», «Сайентолог», «Игил», «Хамас»и др.

  Участники круглого стола пришли к следующему выводу: необходимо проявлять разумную осторожность. Не поддаваться любопытству в ущерб здравому смыслу, ведь многие оказались вовлеченными в секты из-­за чрезмерной самоуверенности.


 

Похожие статьи