Заголовок страницы


Успешные практики – в жизнь!

  Представители Рыбинского района долго и плодотворно сотрудничают с  Краевым центром поддержки общественных инициатив. И в этом году, когда был объявлен Фестиваль успешных некоммерческих практик Красноярского края «Партнерство на местном уровне», мы не могли остаться в стороне.

  27 октября команда Рыбинского района приняла участие в «Осеннем квизе» - конкурсе на лучшую муниципальную команду. Для игры были выбраны темы: собаки, добрые дела в книгах и фильмах, благотворительность в Сибири и России. 47 вопросов и всего по минуте обсуждения на каждый. Перебирали клички собак и разгадывали ребусы, вспоминали сюжеты книг и фамилии сибирских благотворителей Сибиряковых, Гадаловых, Щеголевых. Вечер прошел очень интересно.

 28 октября наша команда отправилась на Фестиваль успешных практик в Краевой дворец молодежи. Программа фестиваля была очень насыщена. В холле расположилась Благотворительная выставка - ярмарка СОНКО Красноярского края. Свечи, вязаные вещицы, вырезанные из дерева шкатулки. Наше восхищение вызвали два стенда «Символ рода» Местной организации ВОИ г. Назарово с куклами в костюмах народов, населяющих Красноярский край.

  В Концертном зале прошла презентация грантодающих организаций, таких как Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество», Грантовый конкурс экологических проектов En+ Group, Благотворительный Фонд Михаила Прохорова, Благотворительная организация Фонд «Центр социальных программ» РУСАЛа, Грантовая программа Красноярского края «Партнерство», Конкурс социальных проектов Благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский Никель», Благотворительный фонд Владимира Потанина. Все рассказывали о возможностях для НКО, приглашали к сотрудничеству. Затем на сцену поднялись представители органов власти, осуществляющих финансовую поддержку.

  После небольшого перерыва прошла презентация успешных некоммерческих практик, о них рассказывали представители самых разных территорий Красноярского края. Успешные практики были представлены в направлениях «Национальное единство», «Семейные ценности и традиции», «Экология планеты – экология региона», «Россия – страна возможностей», «Национальное здоровье».

  Очень много информации, важной интересной, и новые мысли – что из этого можно использовать, как встроить в свои проекты и каким образом все воплотить в жизнь.

#АНОСодействие

#ФестивальУспешныхПрактик

#Краевойцентрподдержкиобщественныхинициатив

#Символрода



Похожие статьи