Заголовок страницы


Познавательно-речевая игра «Кому поможет Айболит»

   А вы знали, что в Центральной детской библиотеке им. К.И. Чуковского живет настоящий доктор Айболит? Да-да, самый настоящий! И недавно у него в гостях побывали воспитанники группы «Пчелки» ДОУ «Дюймовочка». 

  Сначала заведующая библиотекой Юлия Александровна Тавобелова провела для маленьких читателей экскурсию по новым залам, а затем ребята приняли участие в познавательно-речевой игре «Кому поможет Айболит». Вместе с доктором расшифровали телеграмму и отправились в Африку на помощь к маленьким зверятам. Но прежде чем отправиться в путешествие, с помощью интерактивного глобуса проложили маршрут, выяснили какие животные обитают в Африке, а еще немного пофантазировали - из развивающих карточек создали своих собственных зверюшек.   Дорога на южный континент оказалась непростой: пришлось плыть по морю, лететь через горы и пробираться по пустынным тропам. Наши участники оказались очень храбрыми и смекалистыми.  Они помогли Айболиту: отвечали на вопросы, на специальных планшетах рисовали водный транспорт, мастерили из конструктора тигров, жирафов, антилоп, с помощью которых доктор вовремя успел попасть к больным. 

  После такого важного дела обязательно нужно было отдохнуть и ребята все вместе нарисовали песком свой чудо-остров с ярким солнцем, роскошными пальмами и спелыми бананами.



Похожие статьи