Заголовок страницы


Юбилей – не просто дата, юбилей – итог труда

   27 декабря  в зале Центральной детской библиотеки им. К.И. Чуковского прошло юбилейное торжество, посвященное 75 - летию Центральной  районной библиотеки, на котором тепло чествовали бывших и нынешних работников Центральной районной библиотеки.

    Юбилейный день выдался тёплым и солнечным. У Центральной районной библиотеки много друзей и социальных партнёров, которые пришли поздравить библиотеку в день юбилея. 

       Поздравили библиотеку с праздником начальник отдела культуры  Валентина Васильевна  Усова,  директор МБУК ЦБС Рыбинского района Елена Николаевна  Харитонова и  коллеги. На юбилейной встрече  вспоминали тех, кто одними из первых пришел работать в Центральную районную библиотеку. Без них не было бы у нашей библиотеки ее славной истории сегодня.  Библиотека стала вторым домом для многих их них. 

Гости праздника, не жалея рук, аплодировали ветеранам, отдавшим любимой библиотеке многие годы плодотворного труда.

        Современная Центральная районная библиотека – многофункциональное учреждение, отвечающее всем современным требованиям. Место притяжения творческих личностей, отдыха и досуга, а также информационный, просветительский, издательский библиотечный центр с широким спектром услуг для всех категорий населения. Здесь можно не только взять традиционную печатную книгу, но, и зайти на сайт Литрес, чтобы бесплатно прочитать электронную книгу, поработать самостоятельно на компьютере, зайти в Интернет, скачать на электронный носитель нужную информацию, или же распечатать ее на бумаге, попасть на праздник, на литературный вечер или презентацию книги.

       Юбилейный праздник на самом деле не так прост, как кажется. После каждого юбилейного праздника у библиотеки начинается новая жизнь. Каждый юбилейный год - это всегда шаг к началу чего-то нового. Специалисты библиотеки не останавливаются на достигнутых результатах, впереди еще много работы, много идей, требующих воплощения. 

Похожие статьи