Заголовок страницы


Творческая встреча с поэтессой Дареной Хейл «Как у меня дела»

   В минувшую субботу в Центральной детской библиотеке им. К.И. Чуковского случился аврал! Читателей собралось столько, что в прямом смысле «яблоку негде было упасть». Поводов для этого было достаточно: выходной, прекрасная солнечная погода, ну и главное – гостья из г. Красноярск поэтесса/ писательница/ блогер Дарена Хейл. 

  Творческая встреча в библиотеке прошла под девизом «Как у меня дела». Дарена презентовала ребятам одноименный поэтический сборник, поделилась интересными историями из жизни, почитала свои более ранние стихи. Ребята слушали Дарёну затаив дыхание. Не стеснялись задавать вопросы. Не забыли также взять автографы и сфотографироваться на память.

  О современных поэтах нашего края известно не очень много, хотя они живут среди нас. Казалось бы, обычные люди…  Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте вокруг, видеть то, что для многих из нас стало привычным и обыденным. Молодые и талантливые поэты и писатели - повод гордиться своей малой родиной. Приятно осознавать, что таланты рождаются, живут и создают гениальные произведения не только в столицах, но и в самых отдалённых уголках нашей страны.  И сегодня в очередной раз мы в этом убедились. 


Похожие статьи